Всего в текущем году появилось более 20 километров выделенок
В уходящем году в Тюмени выделили 22 километра полос для общественного транспорта. Этот показатель станет еще выше в ближайшем времени.
Такие данные приводят в городской администрации. Так, уже решено выделить полосу для автобусов и маршруток на одной из главных городских улиц — улице Ленина. Полосу добавят в ходе проекта по реконструкции.
Перемены в сфере тюменского общественного транспорта в уходящем году коснулись не только появления дополнительных километров “выделенок”. Подсчитано, что представители Тюменьгортранса в 2021 году разработали и скорректировали более 10 000 графиков движения городского пассажирского транспорта. Такой высокий показатель связан в том числе с регулярными обращениями пассажиров. Ни один поступающий запрос не остается без внимания специалистов. Если спрос на корректировку определенного или появление нового маршрута особенно высок, тюменцам идут навстречу.