29 марта – ИА SM-News. Уголовное дело будет передано в суд
Сегодня завершилось расследование уголовного дела в отношении мужчины, напавшего на двух тюменок за один вечер. Об этом сообщает пресс-служба Следственного комитета РФ по Тюменской области.
Как стало известно, 34-летний мужчина в начале января около девяти часов вечера находился в подъезде одной из многоэтажек. Как только в дом зашла незнакомая девушка, он напал на нее и совершил в отношении незнакомки действия сексуального характера. После он ушел.
Через пару часов мужчина зашел в подъезд другого дома. На этот раз ему попалась женщина постарше. Он напал на нее, совершив попытку изнасилования. Завершить начатое не удалось, потому что его спугнула соседка.
Мужчина был задержан и заключен под стражу.
В ходе расследования пострадавшие его опознали. После он сам признался в содеянном.
«В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело направлено в надзорное ведомство для решения вопроса об утверждении обвинительного заключения и последующего направления в суд для рассмотрения по существу», – сообщает пресс-служба.
Ранее редакция ИА SM-News писала, что в областной столице вынесен приговор по убийству 14-летней давности.