Тюменский Следственный комитет завершил расследование уголовного дела в отношении бывшего заместителя начальника Управления Федеральной службы исполнения наказания по Тюменской области. Его обвиняют в получении взяток в крупном размере. Об этом сообщает СУ СК региона.

Следствие установило, что с 2016 по 2018 годы замначальник УФСИН по Тюменской области оказывал содействие коммерческим компаниям в заключении госконтрактов с городским исправительным учреждением. За это бывший заместитель получал денежное «вознаграждение». Получая взятки, он обеспечивал беспрепятственную приемку поставляемых товаров и быстрое перечисление оплаты на расчетные счета коммерческих организаций.

Решением суда обвиняемый находится под домашним арестом. Следователи опросили более ста лиц, изучили документы, которые подтверждают факт преступления. На имущество подсудимого наложили арест. Бывший замначальника полностью признал свою вину. В скором времени завершенное уголовное дело будет направлено в суд для принятия решения.