Тюмень
Ваш город...
Россия
Центральный федеральный округ
Белгород
Брянск
Владимир
Воронеж
Иваново
Калуга
Кострома
Курск
Липецк
Москва
Московская область
Орел
Рязань
Смоленск
Тамбов
Тверь
Тула
Ярославль
Северо-Западный федеральный округ
Архангельск
Великий Новгород
Вологда
Калининград
Ленинградская область
Мурманск
Петрозаводск
Псков
Санкт-Петербург
Сыктывкар
Южный федеральный округ
Астрахань
Волгоград
Краснодар
Крым/Севастополь
Майкоп
Ростов-на-Дону
Элиста
Северо-Кавказский федеральный округ
Владикавказ
Грозный
Дагестан
Магас
Нальчик
Ставрополь
Черкесск
Приволжский федеральный округ
Ижевск
Йошкар-Ола
Казань
Киров
Нижний Новгород
Оренбург
Пенза
Пермь
Самара
Саранск
Саратов
Ульяновск
Уфа
Чебоксары
Уральский федеральный округ
Екатеринбург
Курган
Тюмень
Челябинск
Югра
ЯНАО
Сибирский федеральный округ
Абакан
Горно-Алтайск
Иркутск
Кемерово
Красноярск
Кызыл
Новосибирск
Омск
Томск
Дальневосточный федеральный округ
Анадырь
Благовещенск
Владивосток
Магадан
Петропавловск-Камчатский
Улан-Удэ
Хабаровск
Чита
Южно-Сахалинск
Якутск
Сортировка
Поиск
Подписывайтесь на Дзен.Новости
#Недвижимость Читать 3 мин.

Жители Тюмени заботятся об архитектурном облике города

Тюменцы проявляют заботу об архитектурном облике города

#Недвижимость

Фото: "Уездные кварталы"

Жители Тюмени заботятся об архитектурном облике города
#Недвижимость

Фото: "Уездные кварталы"

Тюменцы проявляют заботу об архитектурном облике города

18 октября – ИА SM.News Тюмень. Каждый из нас задумывался о том, что для него идеальное жилье. Современный житель Тюмени понимает, что благодаря многообразию жилых комплексов, всегда есть возможность выбрать недвижимость, которая полностью соответствует запросам.

Если раньше квартиры выбирали в основном только по расположению и наличию инфраструктуры, то современный житель областной столицы теперь ориентируется и на внешний облик дома и территории вокруг него. Если дом и двор хорошо спроектированы — это ежедневное удовольствие: визуальное удовольствие способствует дополнительной выработке гормонов счастья.

Так из чего же состоит архитектурный облик и каких тенденций стараются придерживаться современные застройщики?

Одна из ведущих тенденций — это пространство. Если вы рассматриваете жилье в центре Тюмени, где большое количество зданий выглядит серо и однообразно, для баланса стоит выбрать ЖК, где применены элементы природного мира — дерево, натуральные материалы, а также много зелени. Это поможет вам переключаться с городской атмосферы на более домашнюю и уютную. Но в последнее время тюменцы все чаще выбирают жилые комплексы, расположенные в новых развивающихся районах по типу Тюменской слободы. Такие локации комфортны для семейного проживания, так как полностью обустроены застройщиками.

Вместе с пространством застройщики серьезно подходят к оформлению домов. Они должны быть узнаваемыми, включать в себя акценты, которые отличают их от других жилых комплексов.

Таким образом, современные застройщики хотят уйти от одинаковых панельных домов, которые практически идентичны в каждом городе России. Благодаря тому, что город застраивается новыми уникальными жилыми зданиями, виды становятся разнообразнее и красочнее.

Сами покупатели тоже внимательно относятся к внешнему облику домов. Летом один из тюменских застройщиков нанес на фасад дома краску цвета, отличающегося от того, что был представлен в рендере. Будущие жильцы тут же обратили на это внимание:

“Да, сначала мы нанесли на фасад краску, которая была далека от того оттенка бежевого, который ожидали покупатели. Вместо коричневого получился терракотово-красный. Тип краски, которую использовали для фасадов, при высыхании немного меняет цвет колера. Поэтому мы сначала нанесли одну, дождались проявления, после чего перекрыли ее вторым слоем и получили то, что и задумывали изначально», -рассказал директор по продажам жилого комплекса Никита Кулигин.

Основное отличие стандартного жилого дома от современного — это уровень инноваций в архитектуре. Речь идет не только о добавлении множества функций, удовлетворяющих различные нужды жителей, но и о материалах, из которых построены здания, и о том, как они используются для создания оригинальных, вдохновляющих форм, которые выгодно выделяют ЖК в окружающем пространстве, не нарушая при этом общей гармонии.

Тюменский

«Мнение автора может не совпадать с мнением редакции». Особенно если это кликбейт. Вы можете написать жалобу.

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить