Тюмень
Ваш город...
Россия
Центральный федеральный округ
Белгород
Брянск
Владимир
Воронеж
Иваново
Калуга
Кострома
Курск
Липецк
Москва
Московская область
Орел
Рязань
Смоленск
Тамбов
Тверь
Тула
Ярославль
Северо-Западный федеральный округ
Архангельск
Великий Новгород
Вологда
Калининград
Ленинградская область
Мурманск
Петрозаводск
Псков
Санкт-Петербург
Сыктывкар
Южный федеральный округ
Астрахань
Волгоград
Краснодар
Крым/Севастополь
Майкоп
Ростов-на-Дону
Элиста
Северо-Кавказский федеральный округ
Владикавказ
Грозный
Дагестан
Магас
Нальчик
Ставрополь
Черкесск
Приволжский федеральный округ
Ижевск
Йошкар-Ола
Казань
Киров
Нижний Новгород
Оренбург
Пенза
Пермь
Самара
Саранск
Саратов
Ульяновск
Уфа
Чебоксары
Уральский федеральный округ
Екатеринбург
Курган
Тюмень
Челябинск
Югра
ЯНАО
Сибирский федеральный округ
Абакан
Горно-Алтайск
Иркутск
Кемерово
Красноярск
Кызыл
Новосибирск
Омск
Томск
Дальневосточный федеральный округ
Анадырь
Благовещенск
Владивосток
Магадан
Петропавловск-Камчатский
Улан-Удэ
Хабаровск
Чита
Южно-Сахалинск
Якутск
Сортировка
Поиск
Подписывайтесь на Дзен.Новости
#Общество Читать 3 мин.

13 июля – ИА SM-News. Администрация города никаких действий по устранению невозможных условий проживания не предпринимает

Жители Тюменской области страдают от строительства путепровода

Личный архив Анастасии Косиловой
#Общество
13 июля – ИА SM-News. Администрация города никаких действий по устранению невозможных условий проживания не предпринимает
Личный архив Анастасии Косиловой #Общество
Жители Тюменской области страдают от строительства путепровода

13 июля – ИА SM.News Тюмень. В редакцию SM-News обратилась жительница Ялуторовска Анастасия Косилова. Девушка заявляет, что она и ее соседи страдают от проведения работ по строительству путепровода через железнодорожный переезд.

Дело в том, что строительство ведется круглосуточно с 18 января этого года. Из-за перманентного шума работающей техники, огромных клубов пыли и цемента жители не могут спокойно и нормально жить. Строительство проходит и в ночное время, как утверждает Анастасия.

Из-за тяжелой техники их дома и фундамент стали разрушаться. А сами жилища будут находиться непосредственно под мостом, лишаясь солнечного света. Анастасия заявляет, что из-за шума, грязи и пыли жарким летом невозможно открыть окна для проветривания помещения. Девушка утверждает, что допущены грубые нарушения строительства, и что их жизнь превратилась в ад. Также она понимает необходимость данной стройки, но требует, чтобы все проходило в рамках закона.

«Вчера поднялось невозможное и нереальное облако этого цемента. Жара, окна, двери открыты, мы с детьми начали задыхаться и кашлять. Вышли на улицу и ужаснулись, ничего не видно, просто все в цементе», – сетует Анастасия.

Девушка считает, что проект изначально был составлен неправильно, были допущены грубейшие ошибки, и, по ее словам, неизвестно, кто сейчас будет нести за них ответственность. Ялуторовчанка говорит, что в этих домах сейчас люди проживают в нечеловеческих условиях. Во время дождей к дому невозможно ни подъехать, ни подойти. Такая ситуация с дорогой длилась более месяца – глина и грязь от стройки.

Стройка проходит непосредственно возле домов возмущенных соседей. По всей видимости, администрация решила не думать о комфорте своих горожан.

«Работа еще не завершена. Будет [мост] выше, шире и больше. Нам закроют солнечный свет полностью. Если смотреть со стороны огорода, то мы буквально с трех сторон окружены этим мостом», – делится с редакцией Анастасия.

Куда обращались

По поводу решения сложившейся ситуации местные жители, которые страдают от строительства путепровода, обращались в различные инстанции, но решения до сих пор нет.

Были отправлены заявления в администрацию города Ялуторовска, люди обращались в полицию, вызывали участкового почти каждый день. Последние составляли протоколы и отправляли их в администрацию, и так по кругу, поддержки в лице властей жители не нашли.

«К нам приходили представители администрации. Они говорят о том, что ничем помочь не могут – потерпите немножко, сейчас построят, будет все красиво и хорошо. Мы обращались в палату президента дважды. Там направляют в область, область направляет на места, и здесь же администрация нам отписывается, то есть замкнутый круг, никто ничего сделать не может», – возмущается Анастасия.

Жители написали коллективную жалобу и собираются отправлять ее в областную прокуратуру. По их словам, у них маленькие дети, и им нужны покой и тишина, для них это постоянный стресс.

«Вчера работы начались в 22:30. Началось пиление и поднялось огромное облако пыли на пол-улицы, дышать невозможно, и шум нереальный. Поймите нас просто по-человечески, когда стоит ужасная жара дома и духота, дышать нечем, а я пытаюсь усыпить малолетних детей, у меня открыто окно, и вот такой шум и такой воздух. Это ужас», – рассказывает Анастасия.

На видео, которые отправила девушка в редакцию SM-News, слышны оглушительный грохот и шум. Стоят высокие клубы пыли. Все это находится очень близко к жилым домам – вырыты ямы и идет строительство.

Почему не продали дома

По словам девушки, администрация города Ялуторовска бездействует. Застройщик готов выкупить землю и дома, но есть одно но.

«Строители говорят нам о том, что они готовы выкупить наши дома. Но наша администрация, либо представители заказчика, не идут на это, не идут на контакт, у них нет желания выкупать наши дома», – поделилась своим мнением девушка.

По словам Анастасии, прораб сказал, что компания готова все выкупить, но администрация не спешит с этим делом. К сожалению, документального подтверждения данной теории у Анастасии нет, но она уверена в правдивости этого факта:

«Конечно, документально подтвердить это они не могут – все на словах. Я думаю, что у нас администрация бездействует, вся загвоздка в ней. Обращались куда только можно – бесполезно. Я не знаю, что такое, возможно, коррупция, возможно, все деньги поделены, возможно, все куплено – ответов у меня нет, и самое главное, что на нас не обращают никакого внимания».

Решения проблемы жители Ялуторовска пока так и не нашли. Остается надеяться на действия прокуратуры, ведь такие условия не пригодны для жилья.

«Мнение автора может не совпадать с мнением редакции». Особенно если это кликбейт. Вы можете написать жалобу.

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить