11 апреля - ИА SM-News. Тюменка заявила, что обвиняемый не знал возраст потерпевшей
В суд отправится 18-летняя жительница села Сладково, давшая ложные показания следователям, чтобы выгородить своего знакомого, обвиняемого в совершении преступления против половой неприкосновенности несовершеннолетней. Об этом сообщает пресс-служба Следственного комитета РФ по Тюменской области.
В конце прошлого года девушка выступала свидетелем в уголовном деле в отношении своего знакомого. На судебном заседании для смягчения приговора обвиняемому она солгала, что не говорила ему возраст потерпевшей. То есть обвиняемый не знал, что вступал в интимную связь с несовершеннолетней.
После проверки выяснилось, что девушка говорила неправду. Теперь уголовное дело в отношении 18-летней местной жительницы направлено в суд.
Ранее ИА SM-News писало, что тюменец, насиловавший и убивший 17-летнюю девушку, останется под стражей до 24 сентября.