Как сообщает объединенная судебная пресс-служба, житель Ялуторовска Максим Ескин осенью прошлого года в ночное время сел за руль, предварительно употребив алкоголь. Он ехал на своем автомобиле “ВАЗ-21101” по городу, но так и не успел добраться до пункта назначения. По дороге его остановили сотрудники ГИБДД.

Как выяснилось, мужчина сел за руль пьяным не в первый раз и ранее его уже привлекали к ответственности за это правонарушение. Но ситуация мужчину ничему не научила.

Из-за того, что Ескин нарушил правила неоднократно, его дело было рассмотрено в суде в особом порядке. Охарактеризовали мужчину по месту жительства посредственно.

В суде обвиняемый признал свою вину. На заседании мужчине озвучили наказание: он будет 1 год и 1 месяц отбывать наказание в колонии общего режима. Более того, жителя Ялуторовска лишили прав на управление автомобилем на ближайшие 5 лет.