Тюмень
Ваш город...
Россия
Центральный федеральный округ
Белгород
Брянск
Владимир
Воронеж
Иваново
Калуга
Кострома
Курск
Липецк
Москва
Московская область
Орел
Рязань
Смоленск
Тамбов
Тверь
Тула
Ярославль
Северо-Западный федеральный округ
Архангельск
Великий Новгород
Вологда
Калининград
Ленинградская область
Мурманск
Петрозаводск
Псков
Санкт-Петербург
Сыктывкар
Южный федеральный округ
Астрахань
Волгоград
Краснодар
Крым/Севастополь
Майкоп
Ростов-на-Дону
Элиста
Северо-Кавказский федеральный округ
Владикавказ
Грозный
Дагестан
Магас
Нальчик
Ставрополь
Черкесск
Приволжский федеральный округ
Ижевск
Йошкар-Ола
Казань
Киров
Нижний Новгород
Оренбург
Пенза
Пермь
Самара
Саранск
Саратов
Ульяновск
Уфа
Чебоксары
Уральский федеральный округ
Екатеринбург
Курган
Тюмень
Челябинск
Югра
ЯНАО
Сибирский федеральный округ
Абакан
Горно-Алтайск
Иркутск
Кемерово
Красноярск
Кызыл
Новосибирск
Омск
Томск
Дальневосточный федеральный округ
Анадырь
Благовещенск
Владивосток
Магадан
Петропавловск-Камчатский
Улан-Удэ
Хабаровск
Чита
Южно-Сахалинск
Якутск
Сортировка
Поиск
Подписывайтесь на Дзен.Новости
#Спорт Читать 3 мин.

Андрей и его команда заняли призовые места. Все приехали с медалями

Чемпион мира из Тюмени по жиму лежа Андрей Егоров рассказал о победе на международных соревнованиях «Золотой тигр-2022»

Андрей Егоров
#Спорт
Андрей и его команда заняли призовые места. Все приехали с медалями
Андрей Егоров #Спорт
Чемпион мира из Тюмени по жиму лежа Андрей Егоров рассказал о победе на международных соревнованиях «Золотой тигр-2022»

22 сентября – ИА SM.News Тюмень. В Екатеринбурге в минувшие выходные, 17 и 18 сентября, прошел международный мультитурнир по боевым и силовым видам спорта «Золотой тигр — 2022». В турнире приняли участие более восьми тысяч представителей различный городов и стран. Организатором мероприятия уже 16-й года подряд выступает Национальная ассоциация пауэрлифтинга.

В состав участников турнира вошла и Тюменская область, которую представлял Андрей Егоров в составе команды «Нефедов Джим». Андрей и пять его коллег поехали в Екатеринбург за победой и получили ее.

Теперь Егоров является чемпионом мира по жиму лежа в категории сабветеранов (от 33 до 39 лет). Он занял третье место в открытой категории, также у него есть разряд Мастера спорта среди любителей, КМС среди профессионалов и звание полупрофессионального спортсмена.

Редакция ИА SM-News пообщалась со спортсменом и выяснила, как это было.

Здравствуйте, Андрей. Поздравляем вас с победой. Расскажите, как прошли соревнования, как выступили ваши коллеги?

Здравствуйте, спасибо. В первый день соревнований наш спортсмен выступал первым. Это был 13-летний Женя (выступал он в категории от 0 до 13 лет). Он при своем весе в 48 кг поднял штангу 45 килограммов. Занял первое место по жиму лежа в своей весовой категории. Также выступала Инга, которая получила золотой перстень Элиты, но в этот раз она не пошла на рекорды. Ей не было смысла, так как она и так уже имеет самый высший разряд. Мы посмотрели на соперников и выяснили, что если она поднимет 95 кг, то гарантированно занимает первое место, больше брать смысла не было. Так оно и вышло. В этот раз я был сильнейшим в команде.

Вы сильно волновались и переживали?

Я обычно не переживаю, у меня мандража перед соревнованиями нет. Да и в принципе во время самих соревнований тоже. Я обычно спокоен. Я переживал, когда выступал в открытой категории (это возраст с 18 до 99 лет), потому что у меня соперник поднял ровно такой же вес, как и я. А мы оба боролись за третье место. В итоге я победил, потому что у меня масса на 1,5 кг меньше, чем у него. Результаты высчитываются по коэффициенту собственного веса и поднятого.

Вам легко далась победа?

Я выступал в двух категориях. В возрастной категории от 33 до 39 лет я гарантированно взял первое место, так как видел, что у меня слабые соперники. Был такой момент, что мне не надо было выступать два раза. То есть результаты из одной категории засчитывались в другой. Для этого нужно было доплатить 2800 рублей. Это нормальная практика, спортсмены меня поймут. Так может сделать любой спортсмен, даже троеборец. Это хорошо, потому что поднять несколько раз свой максимальный вес за день — это тяжело и травмоопасно.

Что можно было сделать лучше?

Если бы я не получил травму весной, то я бы, скорее всего, улучшил свой результат. Вышел бы, возможно, на второе место в открытой категории и взял бы разряд мастера спорта в профессиональной категории. Но из-за травмы я выпал примерно на 1,5 месяца из тренировок.

Встретили ли вы еще спортсменов из Тюменской области?

К сожалению, там не было времени, чтобы с кем-то знакомиться или общаться. Если ты едешь с командой, то надо следить друг за другом, смотреть, когда и кто выступает, страховать и так далее. Пообщаться и поболтать — там такого практически нет. Единственное, что получилось — пообщаться с мужчиной 74 лет, мы разминались вместе. Пока я выступал, он установил рекорд мира. В 74 года он поднял 95 килограммов в софт-экипировке, которая помогает поднимать вес больше, чем ты можешь поднять без нее.

Что понравилось, что огорчило?

Общие впечатления, конечно, прекрасные, я приехал чемпионом мира. Однако меня немного огорчила гостиница. Была ужасная шумоизоляция и попытка обмануть на деньги. На сайте НАП есть информация, что в официальной гостинице предоставляется скидка участникам, и там же указан номер телефона, по которому можно сделать бронь. Я позвонил, забронировал, потом зашел на сайт и увидел, что без скидки для спортсменов номер стоит дешевле. Это очень неприятная история. Получается, что с двухместного номера за сутки 450 рублей кому-то падают в карман, а таких спортсменов более семи тысяч человек, все бронируют на двое суток. Сами посчитайте какая сумма выходит.

Еще было неприятно, что временной регламент был нарушен. Если вы едете командой, то планируете, кто и когда выходит, когда страхует и так далее. У нас получилось так, что на одном помосте была задержка на 40 минут, и потом, через три потока, два следующих потока объединили вместе. Получилось так, что у нас два спортсмена выступали на 40 минут позже и в одном потоке — хотя должны были выступать в разных. Это нарушило всю стратегию. Каким-то образом надо эту проблему решать, такое не в первый раз происходит, а научиться никак не могут. Организаторы где-то что-то не учли.

«Мнение автора может не совпадать с мнением редакции». Особенно если это кликбейт. Вы можете написать жалобу.
Лента новостей

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить