Тюмень
Ваш город...
Россия
Центральный федеральный округ
Белгород
Брянск
Владимир
Воронеж
Иваново
Калуга
Кострома
Курск
Липецк
Москва
Московская область
Орел
Рязань
Смоленск
Тамбов
Тверь
Тула
Ярославль
Северо-Западный федеральный округ
Архангельск
Великий Новгород
Вологда
Калининград
Ленинградская область
Мурманск
Петрозаводск
Псков
Санкт-Петербург
Сыктывкар
Южный федеральный округ
Астрахань
Волгоград
Краснодар
Крым/Севастополь
Майкоп
Ростов-на-Дону
Элиста
Северо-Кавказский федеральный округ
Владикавказ
Грозный
Дагестан
Магас
Нальчик
Ставрополь
Черкесск
Приволжский федеральный округ
Ижевск
Йошкар-Ола
Казань
Киров
Нижний Новгород
Оренбург
Пенза
Пермь
Самара
Саранск
Саратов
Ульяновск
Уфа
Чебоксары
Уральский федеральный округ
Екатеринбург
Курган
Тюмень
Челябинск
Югра
ЯНАО
Сибирский федеральный округ
Абакан
Горно-Алтайск
Иркутск
Кемерово
Красноярск
Кызыл
Новосибирск
Омск
Томск
Дальневосточный федеральный округ
Анадырь
Благовещенск
Владивосток
Магадан
Петропавловск-Камчатский
Улан-Удэ
Хабаровск
Чита
Южно-Сахалинск
Якутск
Сортировка
Поиск
Подписывайтесь на Дзен.Новости
#Россия Читать 3 мин.

30 мая - ИА SM-News. Сладковский район Тюменской области первым отчитался о завершении посевной - это 19 тысяч гектаров под различные культуры

Сладковский район первым засеял 19 тысяч га

Инфоцентр Тюменской области
#Россия
30 мая - ИА SM-News. Сладковский район Тюменской области первым отчитался о завершении посевной - это 19 тысяч гектаров под различные культуры
Инфоцентр Тюменской области #Россия
Сладковский район первым засеял 19 тысяч га

30 мая – ИА SM.News Тюмень. Департамент агропромышленного комплекса региона привел фактические данные: 12 тыс. га засеяно зерновыми и бобовыми культурами, 2,5 тыс. га — однолетними травами, 1,2 тыс. га — кукурузой, 140 га — льном и 38 га — картофелем.

На следующих этапах работники сельского хозяйства должны опрыскать посевы химией от вредителей, а также обработать пары.

Всего на территории области завершенность сева составляет 79%, уже посеяли весь горох и практически весь объем технических культур. Картофеля осталось 15% и 20% зерновых.

В комментарии для ИА SM-News департамент АПК рассказал, насколько подготовленным сельское хозяйство подошло к посевной 2022 года.

«Под посев 2022 года в полном объеме были засыпаны семена яровых зерновых и зернобобовых культур (потребность — 187,7 тыс. тонн), картофеля (около 22 тысяч тонн), кукурузы (420 тонн), овощей (1,126 тонны). В срок были закуплены необходимые запасные части и проведен ремонт более 7,5 тыс. единиц техники, что позволяет нашим аграриям проводить все виды технологических работ в сроки», — отметили в департаменте.

Также аграрии заранее обеззаразили семена в объеме 122 тысяч тонн, по данным на 13 мая, это составляло 79%. Озимых культур было посеяно 6,2 тысячи га, они хорошо перенесли холода.

Если на 13 мая яровой сев был выполнен на 25%, то к текущему моменту — на 79%, то есть с таким темпом работы должны завершиться до конца первой недели июня. Профессионалы отрасли отмечают, что очень важно подобрать оптимальные сорта для посева и уборки в оптимально короткие сроки и для более эффективного использования климатических и материальных ресурсов.

«Сельхозтоваропроизводителями приняты все меры для получения хорошего урожая сельскохозяйственных культур в 2022 году. В дальнейшем важное значение на его долю будут оказывать погодные условия, складывающиеся в период вегетации сельскохозяйственных культур», — заключили в департаменте АПК.

«Мнение автора может не совпадать с мнением редакции». Особенно если это кликбейт. Вы можете написать жалобу.

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить