Тюмень
Ваш город...
Россия
Центральный федеральный округ
Белгород
Брянск
Владимир
Воронеж
Иваново
Калуга
Кострома
Курск
Липецк
Москва
Московская область
Орел
Рязань
Смоленск
Тамбов
Тверь
Тула
Ярославль
Северо-Западный федеральный округ
Архангельск
Великий Новгород
Вологда
Калининград
Ленинградская область
Мурманск
Петрозаводск
Псков
Санкт-Петербург
Сыктывкар
Южный федеральный округ
Астрахань
Волгоград
Краснодар
Крым/Севастополь
Майкоп
Ростов-на-Дону
Элиста
Северо-Кавказский федеральный округ
Владикавказ
Грозный
Дагестан
Магас
Нальчик
Ставрополь
Черкесск
Приволжский федеральный округ
Ижевск
Йошкар-Ола
Казань
Киров
Нижний Новгород
Оренбург
Пенза
Пермь
Самара
Саранск
Саратов
Ульяновск
Уфа
Чебоксары
Уральский федеральный округ
Екатеринбург
Курган
Тюмень
Челябинск
Югра
ЯНАО
Сибирский федеральный округ
Абакан
Горно-Алтайск
Иркутск
Кемерово
Красноярск
Кызыл
Новосибирск
Омск
Томск
Дальневосточный федеральный округ
Анадырь
Благовещенск
Владивосток
Магадан
Петропавловск-Камчатский
Улан-Удэ
Хабаровск
Чита
Южно-Сахалинск
Якутск
Сортировка
Поиск
Подписывайтесь на Дзен.Новости
#Аналитика Читать 3 мин.

30 июня – ИА SM-News. Стоит ли оправдываться России на этот раз?

Удар по ТЦ в Кременчуге: очередная провокация и повод обвинить Россию?

vk.com/mil
#Аналитика
30 июня – ИА SM-News. Стоит ли оправдываться России на этот раз?
vk.com/mil #Аналитика
Удар по ТЦ в Кременчуге: очередная провокация и повод обвинить Россию?

30 июня – ИА SM.News Тюмень. Во время встречи лидеров G7, которая проходила в Германии, весь мир потрясла новость об очередном крупном взрыве на Украине. Президент страны Владимир Зеленский опубликовал в социальных сетях видеозапись, на которой полыхает торговый центр “Амстор” в Кременчуге. Конечно же, лидер Украины не упустил возможности и в этот раз без суда и следствия обвинить Россию во всех бедах.

Зеленский снова решил пожаловаться всему миру на свою беспомощность, несколько раз назвав русскую армию оккупантами.

Зарубежные СМИ тут же подхватили резонансную тему. Командование ВСУ оперативно разместило сводку о прилете нескольких ракет Х-22, якобы запущенных с российских бомбардировщиков Ту-22М3 с аэродрома в Калужской области. У всей мировой общественности возникли вопросы, правда ли удар был нанесен Россией.

Конечно, Минобороны РФ отчиталось о своих действиях. Торговый центр находился в нескольких метрах от склада боевой техники, которая была поставлена из США и Европы. Более того, ВС РФ удостоверились, что ТЦ не работает и в нем нет мирных жителей. Но этого никто из мировых лидеров не услышал, все внимание политиков было направлено на истерические выпады Зеленского.

Лидеры G7, конечно, не упустили шанса посочувствовать главе Украины и обсудить инцидент в Кременчуге. Мировые политические лидеры в один голос назвали происшествие “военным преступлением”, умолчав, что удар был нанесен по складам боеприпасов, которые они сами и поставили нацистам. Поэтому речь идет, скорее, о ритуальной поддержке, нежели об искреннем сочувствии и гневе. Но на этот раз киевская провокация по типу Бучи не сработает. Даже ряд американских СМИ воспринял взрыв в Кременчуге и целые полки в торговых центрах, как попытку Зеленского в очередной раз очернить репутацию России и заработать себе очков.

В данный момент ясно одно — страны Европы и Запада, которые вражески настроены по отношению к России, всегда найдут повод обвинить страну во всех грехах, хотя каждый из них понимает, что это чистой воды провокация. Есть ли смысл властям РФ предоставлять доказательство своей невиновности после каждого беспочвенного обвинения — это большой вопрос. Не провоцирует ли подобная дипломатическая настроенность РФ лидеров вражеских стран к еще большему политическому буллингу?

Несмотря на тяжелую обстановку, которая царит сейчас на Украине и является делом рук неонацистских группировок, США и страны ЕС продолжают поставлять в страну боевую технику, которую вынуждены уничтожать военные силы РФ.

В данный момент большинство жителей России и представители власти страны выступают за скорейшее завершение спецоперации на Украине и достижение ее целей, но государства, поставляющие боеприпасы для ВСУ и подставляющие плечо Зеленскому, преследуют свои цели. Они не хотят, чтобы военные действия завершились, не в их интересах, чтобы поводы “травить” Россию на мировой политической арене закончились.

Специальная военная операция России по защите мирных граждан от нацистских батальонов продолжается, военные силы РФ продолжают следовать плану: уничтожают склады боевой техники, создают гуманитарные коридоры для эвакуации мирных жителей и борются с нацистскими группировками, которые заполонили Украину. Деятельность военных будет продолжаться, пока цели России по освобождению мирных жителей не будут достигнуты.

«Мнение автора может не совпадать с мнением редакции». Особенно если это кликбейт. Вы можете написать жалобу.

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить